Новости

Новости

12 февраля 2018

Научно-практическая конференция "Математика: вчера, сегодня, завтра"

9 февраля в Коряжемском индустриальном техникуме состоялась научно-практическая конференция обучающихся профессиональных образовательных организаций юга области «Математика: вчера, сегодня, завтра»

- Приветственным словом конференцию открыла заместитель директора по учебно-методической и научной работе Татьяна Белокашина.
В пленарной части конференции с докладами выступили Ирина Харитонова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры ОГПиЕМО филиала ФГАОУ ВПО «С(А)ФУ им. М.В.Ломоносова» в г.Коряжма и студенты пятого курса.
География образовательных учреждений, испытывающих неподдельный интерес к конференции как к традиционному мероприятию, проводимому один раз в два года, расширилась, а число ее участников выросло.
43 обучающихся из 12 образовательных организаций общего, среднего и высшего профессионального образования работали в секциях конференции: «История математики», «Математика в различных областях науки», «Математика в естественных науках», «Математика и искусство», «Математика в профессиональной деятельности». Результаты исследований были представлены в форме социальных, информационно-коммуникационных, творческих и прочих проектов.

- Подводя итоги конференции, Ирина Налетова, руководитель методического территориального объединения преподавателей математики профессиональных образовательных организаций юга области, обращаясь к обучающимся, сказала: «Цели и задачи конференции, направленные на совершенствование научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся, достигнуты. Продемонстрированы лучшие достижения, совершенствуются творческие связи обучаюшихся в рамках сетевого взаимодействия образовательных организаций юга области.
Выражаем уверенность, что в 2020 году мы вновь встретимся с талантливой молодежью в стенах Коряжемского индустриального техникума!»