Новости

Новости

25 апреля 2018

Состоялась встреча студентов САФУ и сотрудников института открытого образования

25 апреля в рамках Дня здоровья недели охраны труда, посвященной Всемирному дню охраны труда, состоялась встреча студентов 4 курса Высшей школы психологии, педагогики и физической культуры САФУ (направление подготовки «Физическая культура для лиц с ОВЗ (адаптивная физическая культура)») и преподавателя Сунгуровой Анны Владимировны с сотрудниками АО ИОО.

Гости рассказали о различных видах современной фитнес-индустрии, особенностях занятий, плюсах и минусах, поделились своими увлечениями и занятиями физической культурой. Разговор получился неформальный, живой и интересный. Все участники встречи остались довольны друг другом.

Отзывы о проведенном мероприятии:
«Мероприятие прошло успешно. Приятные молодые люди демонстрировали здоровый образ жизни, позитивный настрой и занятия разнообразными видами спорта и физической культуры. Все это вселяет надежду на то, что новое поколение будет более здоровым и гармоничным! И для нашей немолодой жизни тоже можно взять что-то полезное. Спасибо!»
«Студенты представили информацию о спортивных тренировках в доступной и понятной форме.»
«ЗОЖ – тренд современного общества. Большое количество новомодных методик затрудняют выбор оптимальной персональной методики для каждого конкретного человека. Студенты САФУ под руководством преподавателя кратко охарактеризовали современные методики, что позволило создать общее представление об индустрии и определиться с выбором подходящей методики. Было бы неплохо увидеть примеры упражнений каждой описанной методики для выполнения в офисе (если такое возможно). Отличная интересная встреча. Спасибо!»
«Благодарю организаторов и участников встречи «День здоровья. ЗОЖ» за полученные знания, дружественную атмосферу, позитивный настрой, возможность свободного общения с молодыми и красивыми, во всех отношениях, людьми, душевную поддержку, чувство эмоционального удовлетворения и эффект «поющей души»!»

«Люди каждую весну, накануне пляжного сезона, начинают задумываться о стройной и подтянутой фигуре. Что для этого делать? Фитнес-клубы предлагают различные варианты на любой вкус и кошелек. Как не заблудиться в выборе? Как выбрать то, что подойдет именно тебе и не повредит твоему здоровью. Об этом эмоционально и ярко рассказали ребята на встрече, а также ответили на заданные им вопросы. Было душевно и позитивно!»