Новости

Новости

12 сентября 2018

Стартует межрегиональная конференция "Повышение финансовой грамотности населения"

13-14 сентября 2018 года на территории Архангельской области пройдет межрегиональная конференция «Повышение финансовой грамотности населения: опыт, тенденции, перспективы развития (обмен опытом регионов-участников Проекта и регионов Северо-Западного федерального округа)».

Организаторами конференции являются министерство финансов Архангельской области и Архангельский областной институт открытого образования.

В работе конференции принимают участие

  • Ильина Елена Сергеевна, консультант Департамента международных финансовых отношений Министерства финансов РФ;
  • Лавренова Екатерина Борисовна, кандидат педагогических науки, эксперт по образовательным программам Проекта, консультант Минфина России;
  • Чаплыгина Анна Владимировна, менеджер Проекта по защите прав потребителей финансовых услуг и другие.

В работе конференции запланировано участие представителей Архангельской области, Ставропольского края, Томской области, Калининградской области, г. Москвы, г. Череповца и других регионов.

В программу конференции включены вопросы по обсуждению Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ, презентации образовательных и просветительских программ и ресурсов по финансовой грамотности и опыта по внедрению образовательных программ по финансовой грамотности в образовательных организациях регионов. В рамках конференции запланировано рабочее совещание представителей государственных органов, заинтересованных в реализации региональных программ повышения финансовой грамотности население. Для участников конференции будут организованы открытые уроки по финансовой грамотности и работа выставок-презентаций.