Новости

Новости

24 декабря 2018

Педагоги региона поделились опытом использования образовательной платформы «Якласс»

На базе Архангельского областного института открытого образования для педагогов образовательных организаций состоялась итоговая конференция с представлением лучших практик освоения портала "ЯКласс" в регионе.

В режиме видеоконференции руководитель методического центра компании Марина Володина представила новинки контента и обучила пользователей секретам функционала. Учителя и педагоги региона поделились своим опытом использования образовательной платформы. Так, учительница школы № 37 из Архангельска  Ольга Блохина рассказала о преимуществе «Якласс» в подготовке к ОГЭ, ЕГЭ учеников 7-10 классов. Педагог из города Мирный (школа № 12)  Елена Копылова отметила эффективность использования ресурса  для  формирования положительной учебной мотивации на уроках математики.

Напомним, «ЯКласс» — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Сайт www.yaklass.ru <http://www.yaklass.ru> начал свою работу в марте 2013 года и на сегодняшний день стал площадкой для более чем 27 000 школ в России, Латвии, Армении, Австрии, Украине и Республике Беларусь. «ЯКласс» помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде. Для ученика это — база электронных рабочих тетрадей и  тренажёр по школьной программе. Динамичные рейтинги лидеров класса и школ добавляют обучению элементы игры, которые стимулируют и школьников, и учителей.