Новости

Новости

21 ноября 2019

Началась подготовка к областному конкурсу "Учитель года - 2020"

19 ноября в институте открытого образования  состоялся семинар в режиме видеоконференцсвязи на тему «Порядок проведения областного конкурса “Учитель года - 2020”».

О том, что конкурс интересен многим потенциальным участникам, говорят цифры: более 60 педагогов, методистов, специалистов органов управления образованием из 21 муниципального образования собрались в институте и муниципальных центрах цифрового образовательного кольца.

В работе семинара приняли участие сотрудники центров и кафедр АО ИОО.
Наумова Н.В., директор центра развития профессионального мастерства АО ИОО, познакомила участников семинара с положением об областном конкурсе «Учитель года – 2020»,порядком его проведения, материалами, представляемыми на конкурс, критериями оценки конкурсных заданий.

Карушева Е.Н., методист центра образовательных инфотехнологий, дала рекомендации по подготовке заданий «Интернет-ресурс», «Интернет-портфолио»; прокомментировала требования к видеозаписи урока для номинации «Преподаватель года».

Александрова Е.Н., доцент, методист кафедры теории и методики предмета, дала рекомендации по подготовке конкурсного задания «Урок» для номинаций «Учитель года» и «Педагогический дебют», обратив внимание на особенности конкурсного урока.

Кочкина Н.А., старший преподаватель кафедры дошкольного образования, сообщила о проведении со 2 по 6 декабря 2019 года курсов ПК для потенциальных участников номинации «Воспитатель года», а также прокомментировала критерии конкурсного задания «Мероприятие с детьми» и дала советы по его подготовке.

Елисеева Л.А., заведующий кафедрой профессионального образования, дала рекомендации по подготовке конкурсных заданий для участников номинации «Преподаватель года».

Презентационные материалы семинара прикреплены к карточке мероприятия, с ними можно познакомиться, пройдя по ссылкеhttp://webvideo.onedu.ru/ . Следующий вебинар, который пройдёт 28 ноября, поможет участникам подготовить материалы заочного этапа конкурса.