Новости

Новости

16 декабря 2019

Архангельск принял участие в международной акции «Тест по истории Отечества»

Тест по истории Отечества организован в рамках масштабного проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы Молодежный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации.

13 декабря свои знания можно было  проверить на специально организованных площадках, которые начали работу в 11.00 по местному времени, и на сайте проекта кдгр.рф. Онлайн тестирование было доступно в течение всего дня. Участникам предложили  ответить на 40 вопросов, задания которых охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание было  уделено периоду Великой Отечественной войны. В Архангельске площадкой для мероприятия стал институт открытого образования. В столице Поморья в акции приняли участие более 30 человек. Это руководители, заместители руководителей, педагоги различной предметной направленности. Участники проявили к акции большой интерес, ответив при этом, что в тесте  присутствует ряд непростых вопросов.

— Следующий год будет ознаменован празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Именно в рамках этого события и был проведен тест. Он был создан и организован для того, чтобы каждый из нас знал и чувствовал историю своей страны. Не зная истории, не понимая мотивов и поступков предыдущих поколений, невозможно двигаться вперёд, - подчеркнул ректор института открытого образования Сергей Ковалев.