Новости

Новости

27 января 2020

Подведены итоги курсов на базе Архангельского государственного многопрофильного колледжа

В январе 2020 году на базе ГБПОУ АО «Архангельский государственный многопрофильный колледж» (прежнее название ГБПОУ АО «Архангельский аграрный техникум») были проведены курсы повышения квалификации по программе «Инновации в профессиональном образовании: методическое сопровождение».

Преподаватели кафедры профессионального образования (Елисеева Л.А. и Смирнова В.В.) на занятиях рассказали о стандарте, как источнике инновационной деятельности, об инновациях в профессиональном образовании и современных инновационных подходах к реализации программ СПО. Преподаватель кафедры коррекционной педагогики (Хайдарова М.О.) представила слушателям тему: Инклюзивное образование в профессиональных образовательных организациях (хотя в колледже не обучаются студенты с ОВЗ, но данный вопрос был интересен
преподавателям и они заранее составили список вопросов преподавателю). В рамках обмена практическим опытом на занятия были приглашены коллеги (преподаватели) из ГАПОУ АО «Архангельский техникум водных магистралей им. С.Н.Орешкова».
Итоговая аттестация для слушателей курсов была проведена в формате круглого стола: Опыт и проблемы методического сопровождения применения инновационных подходов к реализации программ СПО. На круглом столе преподаватели колледжа представили свои доклады.

Например, преподаватель Вальковская Н.В. рассказала о применении имитационной технологии обучения на учебной практике по специальности 35.02.15 Кинология. Её рассказ сопровождался отрывками видеозаписей с проведенных занятий. О применении балльно-рейтинговой системы оценивания студентов в текущем контроле рассказала Насекина Н.Н. В докладе, она представила анализ проведенной работы. Запоминающимся стало выступление Трофимовой А.В. об использовании частично поискового метода при изучении ПМ О3 Проведение расчетов
с бюджетом и внебюджетными фондами в рамках специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) В своем выступлении преподаватель погрузила своих коллег в мир налогов. О значимости и использовании на занятиях филвордов и ребусов в преподавании дисциплины «Право» рассказала Мартынова М.С. и даже предложила коллегам разгадать несколько ребусов. Коллеги увлеченно погрузились в работу и успешно выполнили её! Спасибо всем участникам круглого стола!

Коллектив кафедры профессионального образования выражает благодарность коллегам ГБПОУ АО «Архангельский государственный многопрофильный колледж» за доброжелательную обстановку и активное участие на занятиях курсовой подготовки и желает дерзать, делиться опытом с коллегами, обучать и зажигать новыми идеями своих обучающихся! Отдельное спасибо за сопровождение курсов методисту колледжа Пиликиной Н.И.
Каждый из 41 слушателя курсов получил удостоверение о повышении квалификации.