Новости

Новости

29 января 2020

Повышаем уровень финансовой грамотности педагогов

Центр финансовой грамотности и тьюторских практик Архангельского областного института открытого образования в рамках региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Архангельской области» в 2020 году начал реализацию проекта для педагогов по предоставлению групповых консультаций с использованием цифрового образовательного кольца.

По мнению директора центра образовательных инфотехнологий института Юрия Боброва, цифровое образовательное кольцо – это уникальная инфраструктура дистанционного обучения, охватывающая все муниципальные образования Архангельской области, которые обеспечены необходимым оборудованием для проведения массовых видеоконференций.

27 января состоялась первая встреча в режиме видео-конференц-связи по теме «Управление семейным бюджетом».
— Финансово грамотное поведение начинается с семейного бюджета, – отметила директор центра финансовой грамотности и тьюторских практик института Елена Балагина. – Что такое семейный бюджет, из чего он складывается, слушается ли вас бюджет, на что направляются доходы и как они распределяются, кто ведет бюджет в семье, все ли возможности получения выгод задействованы – вот круг вопросов, которые были предложены участникам встречи.

В разговоре о важности ведения бюджета в семье приняла участие главный экономист экономического отдела отделения по Архангельской области Северо-Западного ГУ Банка России Елена Плющева, которая обсудила с участниками консультации инструменты, используемые для преумножения семейного бюджета.

Участники консультации поблагодарили организаторов за предоставленную возможность встречи и обсуждения с профессионалами волнующих вопросов в сфере финансовой грамотности, что позволит повысить их уровень финансовых знаний.