Новости

Новости

18 марта 2020

В Архангельском областном институте открытого образования введен в действие план по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

План разработан в соответствии с Указом Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года  «О введении на территории Архангельской области режима повышенной готовности по противодействию распространению на территории Архангельской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».  

Документ предусматривает комплекс профилактических мер. Среди них -  меры по использованию дистанционных образовательных технологий при реализации дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки и повышения квалификации). Напомним, институт эффективно использует ресурсы цифрового образовательного кольца с 2010 года. На данный момент к образовательному кольцу подключены образовательные учреждения в каждом муниципальном районе. Всего более 60 точек подключения.

Начиная с 18 марта,   введены  ограничения на  проведение массовых мероприятий (конкурсов, конференций, семинаров, олимпиад, фестивалей, ярмарок и др.). В институте исключены любые массовые мероприятия в помещениях с числом участников более 50 человек одновременно. Обеспечен прием документов, в том числе аттестационных материалов, в электронном виде.
Также в институте проходит  ежедневный мониторинг состояния здоровья сотрудников, анализ ситуации по служебным командировкам за пределы Архангельской области. В постоянном режиме организована уборки помещений и транспорта с применением дезинфицирующих средств и дополнительная обработка  предметов общего пользования.
Файлы:  Загрузить