Новости

Новости

10 ноября 2020

Поздравляем группу преподавателей из г. Вельска

В период с 6 октября по 9 ноября 2020 на кафедре профессионального образования были проведены курсы повышения квалификации для преподавателей Вельского сельскохозяйственного техникума им. Г.И.Шибанова по программе «Нормативно-методическое сопровождение теоретического и практического обучения в ПОО». На курс были зачислены 27 преподавателей техникума.

В процессе обучения по программе повышения квалификации слушатели изучили современные тенденции развития и нормативно-правовые основы функционирования системы СПО, методические аспекты проведения демонстрационного экзамена, ознакомились с особенностями проектирования учебного занятия в рамках компетентностного подхода, изучили способы разработки учебно-программной документации, инструментов оценки качества профессионального образования в соответствии с требованиями ФГОС СПО и иного методического инструментария,
в том числе с использованием сервисов сети Интернет.

Преподаватели в процессе выполнения практических работ представили свои разработки, которые заслуживают внимания и похвалы. Все работы преподавателями выполнялись в установленные расписанием сроки, что говорит о их дисциплинированности и ответственности. Хотелось бы в дальнейшем иметь возможность продолжить общение в очном формате на площадке техникума. Все 27 слушателей получили удостоверения об окончании курсов повышения квалификации. Поздравляем!

Желаем коллективу Вельского сельскохозяйственного техникума имени Г.И.Шибанова неиссякаемого энтузиазма и оптимизма, светлого счастья в жизни, добрых чудес на пути, дальнейших успехов, новых начинаний и достижений, а также осуществления всех задуманных планов в профессиональном развитии и становлении!