Новости

Новости

30 ноября 2020

Завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в инклюзивном образовании»

28 ноября в институте открытого образования 27 педагогов из образовательных организаций Архангельска и Архангельской области получили дипломы о профессиональной переподготовке «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в инклюзивном образовании», которые дают право на ведение профессиональной деятельности в сфере инклюзивного образования детей с ОВЗ.

В ходе обучения, которое проходило в заочной и очной форме с использованием дистанционных образовательных технологий, слушатели изучили дисциплины профессионального цикла, получили опыт проектирования адаптированной образовательной программы, познакомились с лучшими практиками реализации инклюзивного образования.

В ходе итоговой аттестации педагоги показали хороший уровень подготовки, продемонстрировали практические умения при решении ситуационных задач. Средний балл итоговой аттестации составил 4,6.

Коллектив кафедры коррекционной педагогики поздравляет слушателей с завершением обучения.

Желаем успехов в профессиональной деятельности, осуществления задуманных планов!