Новости

Новости

11 декабря 2020

Экологический урок «Изменение климата в России»

Всероссийский портал «Экокласс.рф» совместно с Всемирным фондом дикой природы проводит экологический урок «Изменение климата в России». Деятельность портала реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ.

К участию в проекте приглашаются российские педагоги. Занятие рассчитано на учеников 1–11-х классов. Цель урока: познакомить школьников с современными научными знаниями в области изменения климата. В ходе занятия ученики познакомятся с понятием «климат», изучат причины и последствия его изменения, исследуют, где эти изменения ощущаются сильнее всего и как к ним приспособиться. Материалы урока основаны на научных исследованиях климата в Архангельской области. Сроки проекта: Регистрация для проведения урока - до 20 декабря 2020г. Проведение урока - до 20 мая 2021 г.

Принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки учителей для этого не требуется.

Для того, чтобы присоединиться к уроку, педагогу необходимо зарегистироваться на сайте экокласс.рф, в личном кабинете в разделе “Изменение климата” найти урок “Изменение климата в России” и нажать кнопку “Присоединиться”. На указанную почту автоматически придет комплект необходимых материалов для проведения урока. Вы также можете их скачать в любой момент в разделе “Скачать материалы”. Провести урок можно в течение всего учебного года. Комплект материалов к уроку содержит: подробный методический гид с рекомендациями по подготовке и проведению урока, красочную анимацию, карточки для практических заданий и книжку-памятку. Материалы урока разработаны для младших, а также средних и старших классов. Получить более подробную информацию об уроке можно на официальном сайте: урок.изменениеклимата.рф.

Все педагоги, предоставившие фотоотчет с экоуроков, получат именные дипломы участников всероссийского проекта и благодарственные письма в адрес школы. Лучшие фотографии попадут в открытый общероссийский онлайн-альбом. Все школы-участники будут отмечены на общероссийской онлайн-карте проекта.