Новости

Новости

25 января 2021

«Азбука профессионального образования от А до Я» - ждёт своих читателей!

Кафедра профессионального образования сообщает о выходе в свет учебно-методического пособия «Азбука профессионального образования от А до Я».

Учебно-методическое пособие включает в себя словарь учебных терминов и понятий, содержит методические материалы для самопроверки полученных знаний и самостоятельной работы пользователя.

«Азбука профессионального образования от А до Я» – даёт краткое описание наиболее употребляемых понятий, терминов, вошедших в современную науку и педагогическую практику, и тем самым помогает получить новые знания всем, кто готовится работать или работает в профессиональных образовательных организациях Архангельской области.

Учебно – методическое пособие «Азбука профессионального образования от А до Я» содержит краткую информацию по ключевым вопросам современного профессионального образования.

Пособие предназначено педагогическим работникам (преподавателям, мастерам производственного обучения ПОО), не имеющим педагогического образования, а также слушателям, обучающимся по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Педагогика, психология и методика профессионального обучения».

Пособие может быть адресовано широкому кругу читателей, интересующихся вопросами профессионального обучения и воспитания.