Новости

Новости

10 февраля 2021

Стартовал конкурс «За нравственный подвиг учителя 2021"

Начат прием материалов на ежегодный областной конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» конкурс «За нравственный подвиг учителя".

Областной конкурс является I этапом одноименного Всероссийского Конкурса, который проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах  с целью развития системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи.

    Конкурс проводится по следующим номинациям:
•За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательной организации.
•Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
•Лучшая методическая разработка в предметных областях: «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом).
•Лучший образовательный издательский проект года.

     Сроки регистрации и загрузки материалов на электронный портал для участия в Конкурсе до 31 марта 2021 г. Материалы в печатном виде предоставляются по адресу по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, 270, каб.45 (с пометкой «На конкурс») в те же сроки.
    
Подробная информация об участии, а также инструкции по регистрации и размещению материалов на электронный портал содержатся в Положении о Конкурсе http://events.onedu.ru/competition/detail/?ID=203265