Новости

Новости

21 апреля 2021

Начала работу конкурсная комиссия по проведению конкурса на присуждение премий лучшим педагогам за достижения в педагогической деятельности в 2021 году

20 апреля в Архангельском областном институте открытого образования состоялось первое заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на присуждение премий лучшим педагогическим работникам Архангельской области, на котором были утверждены списки его участников.

Конкурсную комиссию возглавляет Виткова О.К., председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по культурной политике, образованию и науке.

С 21 апреля начался этап проведения экспертизы документов, представленных на конкурсы на присуждение премий лучшим учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования и тренерам- преподавателям за достижения в педагогической деятельности.

До 14 мая 2021г года группа экспертов, созданная при конкурсной комиссии проанализирует и оценит материалы участников. В мероприятии принимают участие 118 педагогов из 6 городов и 15 районов Архангельской области, из них 65 учителей общеобразовательных организаций, 42 воспитателя дошкольных образовательных организаций, 11 педагогов дополнительного образования.

В соответствии с правилами проведения конкурса премию в размере 200 тысяч рублей из федерального бюджета может получить тысяча учителей из всех регионов России, количество премий для каждого региона будет определено к концу апреля. В 2020 году в Архангельской области такую премию получили 7 человек. 30 учителей, 15 воспитателей, 5 педагогов дополнительного образования будут поощрены премией в размере 75 тысяч рублей из регионального бюджета.

В числе критериев оценки конкурсных материалов – наличие собственной методической разработки педагога, высокие за последние три года учебные достижения обучающихся, достижения во внеурочной деятельности, создание условий для адресной работы с различными категориями обучающихся, непрерывность профессионального развития учителя, в том числе участие в конкурсах профессионального мастерства различного уровня.