Новости

Новости

9 сентября 2021

Начинаем новый олимпиадный год!

В этом году Всероссийская олимпиада школьников начнётся в Поморье 28 сентября, охватив 21 общеобразовательный предмет и активных школьников с 4 по 11 классы. Уже опубликованы даты проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в Архангельской области.

Чтобы начать свою олимпиадную историю, ученику достаточно желания, о котором необходимо сообщить учителю. Подготовку можно начать самостоятельно, но вместе веселее!

С чего можно начать?

1. Для начала можно потренироваться в решении олимпиадных заданий прошлых лет, сверив своё решение с предложенным вариантом. Все материалы можно найти на сайте http://www.arkh-edu.ru/olympics/vo/list.php?SECTION_ID=14292.

2. Можно записаться на курсы Дистанционной школы «Созвездие». Информацию о Школе можно найти на сайте https://созвездие29.рф/.

3. В помощь увлеченным школьникам организуются Сириус.Курсы. Список текущих курсов можно увидеть на сайте https://edu.sirius.online/#/.

В этом году обучающимся предоставлена возможность принять участие в школьном этапе ВсОШ на платформе образовательного центра «Сириус» по шести предметам:
— физика 7-11 классы,
— астрономия 5-11 классы,
— математика 4-11 классы,
— информатика и ИКТ 5-11 классы,
— биология 5-11 классы,
— химия 8-11 классы.
Остальные предметы пройдут в привычном режиме.

Многие из ребят уже попробовали свои силы и остроту ума в пригласительном школьном этапе ВсОШ, который проходил в мае на платформе Сириус.Курсы, и узнали, насколько интересными могут быть олимпиадные задачки.

Кто-то впервые в этом году познакомится с Олимпиадой.

Мы желаем всем ребятам захватывающего олимпиадного пути, быть настойчивыми и не пасовать перед трудностями!

Прикреплённые файлы: Сроки проведения школьного и муниципального этапов ВсОШ в Архангельской области.
Файлы:  Загрузить