Новости

Новости

3 мая 2023

Объявлен старт Всероссийскому конкурсу сочинений 2023 года

Приглашаем школьников и студентов принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений 2023 года. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России в целях повышения читательской активности детей и подростков, формирования положительного отношения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повышения в глазах молодежи престижа грамотного владения русским языком и знания художественной литературы.

Региональный этап Конкурса проводится с 10 апреля по 6 октября 2023 года.

Подать конкурсную работу можно до 17 сентября (включительно).
Экспертиза конкурсных работ будет осуществляться с 18 сентября по 22 сентября (включительно).
Подведение итогов Конкурса и передача лучших работ федеральному оператору Конкурса: с 23 сентября по 6 октября (включительно).
Испытать свои силы в написании сочинения могут обучающиеся 4-5 классов, 6-7 классов, 8-9 классов, 10-11 классов общеобразовательных организаций, а также студенты профессиональных образовательных организаций, обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования.

Тематические направления конкурсного сочинения и критерии оценивания работ указаны в Положении о конкурсе,с которым можно ознакомиться на официальном сайте АО ИОО (http://www.onedu.ru) в разделе: Мероприятия – События – Конкурсы. Для участия в конкурсе предусматривается регистрация на странице Конкурса.

Пять участников Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов, объявляются абсолютными победителями регионального этапа Конкурса сочинений. Победители и призеры регионального этапа Конкурса награждаются дипломами регионального уровня, участникам конкурса выдаются сертификаты участника. Награждение победителей проводится федеральным оператором Конкурса на торжественной церемонии в Москве.

Подробнее о региональном этапе Конкурса: https://events.onedu.ru/competition/detail/?ID=275264

По вопросам организации и проведения регионального этапа Конкурса обращаться к методистам кафедры гуманитарного образования: Кузьминой Анджеле Магомед-Гаджиевне, Волковой Елене Михайловне, (8181)655-239.