Новости

Новости

2 февраля 2024

Откройте новые горизонты в конкурсе педагогических проектов "Духовными дорогами родного края"

С 5 февраля стартует региональный заочный конкурс педагогических проектов «Духовными дорогами родного края». К участию приглашаются учителя начальных классов и педагоги, реализующие предметные области «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственных культур народов России».

Заведующий кафедрой начального образования АО ИОО Подчередниченко Надежда Андреевна отметила, что главной целью проведения конкурса является популяризация культурно-исторического и духовного наследия Архангельской области, стимулирование педагогов к самостоятельной исследовательской деятельности по культуре родного края.

Участники могут предлагать проекты, направленные на изучение истории своего края, народных традиций, культурных памятников, формирование патриотических чувств у обучающихся по трем номинациям:
Наше духовное наследие,
Путешествие по духовным местам родного края,
Традиционные промыслы и ремесла родного края.

Конкурс проводится в заочном формате с 5 февраля по 11 марта 2024 года. Регистрация участников и положение размещены на сайте АО ИОО (https://events.onedu.ru/competition/detail/?ID=292130). Победители и призеры конкурса награждаются дипломами, участники - сертификатами.

Участие в конкурсе позволит педагогам представить опыт работы и педагогические практики в области патриотического воспитания и сохранения культурного наследия. Лучшие работы могут быть представлены в педагогическом сообществе и опубликованы в сборнике методической литературы.