Новости

Новости

7 февраля 2024

Приглашаем на курсы ПК «Организация питания обучающихся 1-4 классов»

Организация питания обучающихся является одним из значимых направлений работы образовательных организаций по охране здоровья.

Приглашаем вас пройти обучение на курсах повышения квалификации по программе «Организация питания обучающихся 1 – 4 классов» в период с 19 февраля 2024 г. по 1 марта 2024 г. (форма обучения заочная).

Целевая аудитория: специалисты органов управления образованием, руководители образовательных организаций, ответственные за организацию питания в ОО и другие заинтересованные лица.

Цель: повышение компетентности специалистов по нормативно-правовым, физиологическим и санитарно - гигиеническим основам организации питания обучающихся.

В процессе обучения будут рассмотрены вопросы: «Нормативно-правовые аспекты организации питания обучающихся», «Профилактика алиментарных заболеваний и пищевых инфекционных заболеваний», «Требования к разработке меню. Специфика организации питания детей в организованных коллективах на территории Арктической зоны», «Обеспечение контроля качества и организации питания» и др. В содержании курсов представлен большой объем теоретического и практического материала, а также видеолекции специалистов в области детского питания - заместителя начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Щепиной Т.Б., к.м.н., доцента кафедры гигиены и медицинской экологии СГМУ Шепелевой О.А., специалиста отдела межведомственных связей и комплексных программ профилактики ГБУЗ АО «Архангельский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Гафаровой Е.В.