Новости

Новости

19 февраля 2024

Подведены итоги предметных олимпиад среди студентов профессиональных образовательных организаций

Подведены итоги предметных олимпиад среди студентов профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области.

Олимпиады состоялись в ГАПОУ АО «Коряжемский индустриальный техникум» 24 января по математике, в ГБПОУ АО «Шипицынский агропромышленный техникум» 26 января по информатике, в ГАПОУ «Котласский электромеханический техникум» 14 и 15 февраля по физике и химии.

Участниками олимпиад стали 50 обучающихся из шести профессиональных образовательных организаций.
Предметные олимпиады, как вид интеллектуальных соревнований, имели своей целью демонстрацию знаний и практических умений обучающихся. Они проводятся ежегодно в рамках методических объединений профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области.

Одной из задач данных олимпиад является подготовка к областной предметной олимпиаде обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Архангельской области.
При подготовке к олимпиадам преподаватели – участники МТО занимаются разработкой олимпиадных заданий и эталонов ответов, а по их завершении проводят экспертизу выполненных заданий, работают в составе жюри, определяют призеров и победителей.
Студенты, в свою очередь, имеют возможность протестировать уровень своих возможностей, серьёзно и ответственно подходят к выполнению заданий! Достойно представляют свою профессиональную образовательную организацию!

Победителями олимпиад стали студенты Алина Ершова (математика, Котласский педагогический колледж имени А.М.Меркушева); Дмитрий Клочков (информатика, Котласский электромеханический техникум); Никита Задорин (химия, Коряжемский индустриальный техникум), Петр Бабак (физика, Котласское речное училище – КФ ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова»).

Буквально в одном шаге от 1 места по химии, с разницей в 0,25 баллов была и студентка Котласского электромеханического техникума Екатерина Ждановская!

Наибольшее количество призеров олимпиад (2 и 3 место) среди представителей Котласского электромеханического техникума, КРУ - КФ ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова»! Призерами стали студенты Шипицынского агропромышленного, Коряжемского индустриального и Котласского транспортного техникумов, а также Котласского педагогического колледжа имени А.М.Меркушева!

Мы от души поздравляем студентов и преподавателей с достойными результатами! Уверены, олимпиадные состязания имеют огромное значение для интеллектуального развития обучающихся, профессионального становления и успешного решения ими жизненно важных задач!

Выражаем слова благодарности организаторам олимпиад и всем преподавателям, подготовившим студентов- участников олимпиад!