Новости

Новости

22 февраля 2024

Кафедра коррекционной педагогики завершила курсы повышения квалификации в Котласе

17 февраля завершились выездные (г. Котлас) очно-заочные курсы по теме «Диагностика, профилактика и коррекция нарушений письменной речи», в которых приняли участие школьные учителя-логопеды, учителя-предметники и учителя начальных классов, психологи, дефектологи из образовательных учреждений гг.Котлас, Коряжма, Вельск.

В ходе очной части слушатели обсудили вопросы организации и содержания деятельности школьного логопеда (преподаватель: Соловьева Л.Г., к.п.н, доцент, заведующий кафедрой коррекционной педагогики), посетили выездное практическое занятие в МОУ «СОШ №7» г.Котласа, представили собственный опыт, касающийся различных аспектов коррекции нарушений письма и чтения.
Заочная часть, включающая знакомство с текстовыми и видеоматериалами, завершилась форумом, который продемонстрировал широкий спектр профессиональных интересов слушателей, готовность делиться уникальными наработками.
Участники высоко оценили содержание курсов, представляем некоторые из отзывов участников:

Программа курса соответствует современным реалиям, помогает учителю систематизировать свои знания. Подход к подаче материала научный, учитывается опыт педагогов-практиков. У слушателя возникает желание вновь возвратиться к материалам, расширить кругозор. Спасибо за интересное и нужное содержание!

Курсы очень понравились. Подача материала, особенно в очной части выше всяких похвал. Но и с заочной частью материалов тоже поработала с удовольствием. Пожелание только одно – чаще проводить курсы в очном формате.

Порадовало большое количество учителей-логопедов в Котласском районе! Практический опыт обмена - бесценен. Организаторам курсов спасибо за поддержку, быстрое реагирование на вопросы участников.


Выражаем искреннюю благодарность всем, благодаря которым данные курсы состоялись: Поповой Н.Г. (специалист по УМР ОМАР АО ИОО) – за оперативное решение организационных вопросов; администрации и педагогам МОУ «СОШ №7» г.Котласа - за организацию выездного практического занятия; и, конечно, участникам курсов - за теплые отзывы о мероприятии и искреннюю включенность в обсуждение всех вопросов!
Желаем успехов в профессиональной деятельности!