Новости

Новости

19 марта 2024

Начинается этап экспертизы материалов на конкурс на присуждение премий лучшим учителям на федеральном уровне в 2024 году

18 марта 2024 года в Архангельском областном институте открытого образования состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

В 2024 году в данном конкурсе принимает участие 36 учителей общеобразовательных организаций Архангельской области.
В соответствии с правилами проведения конкурса премию в размере 200 тысяч рублей из федерального бюджета может получить 1250 учителей из всех регионов России. В этом году квота на каждый регион будет известна позднее, в 2023 году для Архангельской области она составила 9 человек.

С 19 марта по 9 апреля экспертная группа, созданная при конкурсной комиссии распоряжением министерства образования Архангельской области от 04 марта 2024 года № 334, будет проводить экспертизу конкурсных материалов, представленных на конкурс в 2024 году.

Информация о проведении конкурса размещается на странице министерства образования Архангельской области сайта Правительства Архангельской области https://dvinaland.ru/ и портале «Образование Архангельской области» http://www.arkh-edu.ru/ в разделе Педагогу / Присуждение премий / Конкурс на присуждение премий лучшим учителям на федеральном уровне в 2024 году.