Новости

Новости

8 апреля 2024

Областной командный творческий турнир по программированию

Продолжается регистрация на областной командный творческий турнир по программированию, который пройдёт 13 апреля 2024 года.

Турнир проводится в рамках государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области» уже в 24-й раз. Участие в турнире команды учеников позволит им не только проявить своё творчество в создании несложной компьютерной игры, но и стать дружным коллективом единомышленников. Суть турнира заключается в необходимости создать простую творческую игру, а это отличная мотивация для изучения сложной темы, посвящённой алгоритмизации и программированию.
Ученики, не владеющие программированием, могут так же участвовать в турнире в качестве дизайнеров, копирайтеров, тестеров, менеджеров проекта.После окончания турнира участникам представится возможность поиграть в игры соперников.

Подробная информация о турнире и регистрация команд на официальной странице турнира портала "Образование Архангельской области" (раздел "Обучающимся - Турнир по программированию") или странице турнира на сайте АО ИОО.