Новости

Интернет-форум «Образование детей с особыми потребностями: пространство диалога». 12 октября 2021

Интернет-форум «Образование детей с особыми потребностями: пространство диалога».

В «Архангельском областном институте открытого образования» открыл работу региональный Интернет-форум «Образование детей с особыми образовательными потребностями: пространство диалога». Мероприятие проводится специалистами кафедры коррекционной педагогики.

Электронная регистрация участников и докладчиков Интернет-форума началась 1 октября. На сегодняшний день зарегистрировались порядка 50 человек. Каждый участник Интернет-форума может знакомиться с докладами коллег и принимать активное участие в дискуссии.

Открытое обсуждение актуальных вопросов в сфере образования детей с особыми образовательными потребностями ведется по шести направлениям:

- технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями на разных уровнях обучения;

- оказание ранней помощи и проблемы преемственности в сопровождении развития особого ребенка;

- социокультурные практики в работе с детьми, имеющими особые образовательные потребности;

- создание инклюзивного коворкинг-пространства;

- цифровые и дистанционные технологии в обучении детей с особыми образовательными потребностями;

- формирование жизненных компетенций у детей с тяжелыми и множественными нарушениями в развитии.

Также в каждом из направлений представлены полезные ссылки с актуальной информацией и видеоматериалы, которые помогут углубиться в тему и почерпнуть знания для практической работы специалистов. Стоит отметить, что по итогам работы Интернет-форума участники получат сертификаты, а лучшие доклады будут опубликованы в электронном сборнике.

Все желающие имеют возможность присоединиться к региональному Интернет-форум «Образование детей с особыми образовательными потребностями: пространство диалога», пройдя электронную регистрацию на сайте http://www.onedu.ru/ до 25 октября.