Новости

Новости

2 декабря 2021

Подведены итоги Интернет-форума «Образование детей с особыми образовательными потребностями»

Завершил работу региональный Интернет-форум «Образование детей с особыми образовательными потребностями: пространство диалога», организованный кафедрой коррекционной педагогики института открытого образования.

Мероприятие проходило в дистанционном формате, что позволило подключиться к нему всем желающим, независимо от удаленности района. Всего 86 человек из 20 муниципальных образований Архангельской области и Нарьян-Мара стали его участниками, это сотрудники детских садов, школ, специальных коррекционных общеобразовательных школ-интернатов, детских домов, учреждений среднего профессионального образования, социально ориентированной автономной некоммерческой организации.

Участники представили более 50 докладов, осветили широкий круг вопросов, связанных с обучением, воспитанием и сопровождением детей с особыми образовательными потребностями. Лучшие материалы форума войдут в электронный сборник, который будет издан в следующем году.

Все докладчики и участники форума получат электронные сертификаты, они будут размещены в личных кабинетах в течение двух недель после окончания форума.

Подробнее об итогах Интернет-форума можно прочитать на официальной странице мероприятия по ссылке: http://events.onedu.ru/forum/detail/?ID=218605