Новости

Новости

3 декабря 2021

Поздравляем с окончанием обучения выпускников программы «Тьютор финансовой грамотности»

Архангельский областной институт открытого образования впервые реализовал дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки «Тьютор финансовой грамотности».

3 декабря закончилось обучение группы слушателей по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Тьютор финансовой грамотности». В состав обучающихся вошли руководители, заместители руководителей, педагоги и специалисты образовательных организаций и учреждений Архангельска и Архангельской области.

Обучение проходило в период с 25 января по 03 декабря 2021 года. Слушатели успешно сдали 7 зачетов и 2 экзамена.
Итоговая аттестация выпускных аттестационных проектов слушателей прошла с 1 декабря по 3 декабря. Тематика проектов была посвящена различным аспектам планирования и организации работы тьютора и тьюторскому сопровождению участников образовательных отношений по повышению финансовой грамотности, а также проведению урочной, внеурочной, проектной, исследовательской и игровой деятельности, направленной на формирование разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Тьюторы получили дипломы о профессиональной переподготовке, которые удостоверяют право на ведение профессиональной деятельности в сфере тьюторского сопровождения участников образовательных отношений в области финансовой грамотности.

Поздравляем всех слушателей с окончанием обучения! Желаем творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!