Новости

Новости

16 декабря 2021

Формируем функциональную грамотность

Коллеги! На сайте института, в разделе «Проекты АО ИОО», организована страница «Формируем функциональную грамотность»

С целью выстраивания системы организационно-методического сопровождения формирования функциональной грамотности в Архангельской области, на сайте института организована страница «Формируем функциональную грамотность» (www.onedu.ru Мероприятия, Проекты, Проекты АО ИОО).

Для оптимизации работы с материалами, информация страницы структурирована по направлениям/группам: 1. «Нормативные документы. Информационно-методические письма» 2. «Методические материалы» 3. «Статистическая информация». 4. «Актуальная информация».  На странице «Актуальная информация», размещены материалы онлайн-марафона функциональной грамотности: программа и ссылки на трансляции (видеозаписи).

На странице «Статистическая информация» можно узнать информацию о количестве педагогов муниципального образования (на указанную дату), прошедших повышение квалификации по программам, направленным на формирование и развитие функциональной грамотности у обучающихся, в разрезе: планируемое количество педагогов (согласно персонифицированных списков, предоставленных министерством образования Архангельской области), фактическое количество прошедших обучение по программе и из них, число педагогов из списка министерства.

Информация будет обновляться по мере завершения курсовых мероприятий.
Ссылка на информационный ресурс http://www.onedu.ru/projects/