Новости

Новости

14 октября 2022

Индивидуальный образовательный маршрут – путь к профессиональному росту и повышению качества образования

12 октября в Академии Минпросвещения России состоялось всероссийское совещание «Индивидуальный образовательный маршрут – путь к профессиональному росту и повышению качества образования»

В совещании в очном формате приняли участие более 150 представителей методических служб из 64 регионов России, и более двух тысяч участников присоединились к совещанию дистанционно. Это второе в этом году всероссийское совещание, посвященное развитию методической службы в стране

На совещании выступили представители Академии Минпросвещения России, Федерального института оценки качества образования, а также региональных организаций дополнительного профессионального образования педагогов. В рамках работы тематических секций участники совещания познакомились с методами применения предметно-методических кейсов как инструментом преодоления профессиональных дефицитов педагогических работников. Экспертами Федерального методического центра Академии Минпросвещения России были предложены интерактивные занятия и мастер-классы, направленные на отработку метапредметных решений на примере учебно-методических кейсов по функциональной грамотности.

Всероссийское совещание «Индивидуальный образовательный маршрут – путь к профессиональному росту и повышению качества образования» стало площадкой для диалога профессионалов, обмена лучшим опытом и наиболее эффективными методическими практиками. Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Академия Минпросвещения России.