Новости

Новости

15 февраля 2023

Всероссийский форум учителей музыки и изобразительного искусства

16 - 18 ноября 2022 года в г. Пскове и г. Санкт-Петербурге состоялись Всероссийские мероприятия: форум учителей музыки «Музыка – универсальное средство духовно нравственного воспитания и развития личности ребенка» и форум учителей изобразительного искусства.

Всероссийский форум учителей музыки «Музыка – универсальное средство духовно-нравственного воспитания и развития личности ребенка» стал площадкой для определения ключевых проблем и перспектив развития предмета «Музыка» в системе общего школьного образования. Программа Форума была ориентирована на знакомство учителей музыки страны с важнейшими тенденциями и стратегиями развития музыкального образования и эстетического воспитания школьников в Российской Федерации, обсуждение ключевых вопросов профессиональной деятельности учителей музыки.

Всероссийский форум учителей изобразительного искусства стал площадкой для определения ключевых проблем и перспектив развития предмета «Изобразительное искусство» в системе общего школьного образования.
Программа Форума ориентирована на знакомство педагогов страны с важнейшими тенденциями и стратегиями развития художественного образования в контексте обновленных федеральных государственных образовательных
стандартов и ведущих трендов развития педагогики искусства.

Предлагаем руководителям и педагогам образовательных организаций ознакомиться с резолюциями форумов.