Новости

Новости

17 февраля 2023

Видеоконференция для участников региональных этапов Всероссийских конкурсов «Лучшая инклюзивная школа», «Учитель-дефектолог»

14 февраля кафедрой коррекционной педагогики была организована видеоконференция «Подготовка и проведение региональных этапов Всероссийских конкурсов "Лучшая инклюзивная школа", "Учитель-дефектолог"».

В ходе видеоконференции были представлены сроки и условия участия в конкурсах в 2023 году, сделан акцент на изменениях, внесенных в положения регионального и федерального уровней. Проведен разбор частых ошибок и выделены успешные моменты, которые смогут помочь участникам более качественно подготовить конкурсные материалы.

В рамках видеоконференции своим опытом поделились победители конкурсов 2022 года:
- Марина Викторовна Садикова – учитель-логопед ГБОУ АО СКОШ № 15, г. Северодвинск, занявшая 1 место в региональном заочном конкурсе «Учитель-дефектолог»,
- Елена Александровна Ануфриева – заведующий МБДОУ Детский сад № 186, г. Архангельск. В 2022 году коллектив учреждения занял
1 место в региональном конкурсе и стал финалистом Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2022», получив награду в специальной номинации «За высокую вовлеченность родителей».

Спикеры порекомендовали участникам отнестись к подготовке конкурсных материалов ответственно, не теряя при этом энтузиазма, увлеченности и творческого настроя и, конечно же, не переставать верить в свои силы на пути к победе.