Новости

Новости

7 апреля 2023

Интеллектуальная квест – игра «Путешествие по порталам математики»

6 апреля в Коряжемском индустриальном техникуме 5 команд студентов профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области состязались в интеллектуальной квест – игре «Путешествие по порталам математики».

Мероприятие проводилось в рамках методического территориального объединения преподавателей математики и информатики и имело своей целью повышение интереса обучающихся к изучению данных дисциплин. Открывая игру, с приветственным словом к участникам обратилась Надежда Попова методист кафедры профессионального образования ГАОУ ДПО « Архангельский областной институт открытого образования».

В качестве разминки студентам предложили вопросы на математическую смекалку: радиус компакт-диска, длина парты, ширина обоев, толщина учебника алгебры. Эти и ряд других вопросов настроили студенческую аудиторию на нужный математический лад и команды с удовольствием принялись «путешествовать».

«Путешествие по порталам математики» включали порталы: «Начало», «Интернет- кафе», «Разум и логика», «Мастерская Эдисона», «Дарвин отдыхает», «Мировые просторы», «Во глубине веков», «Терпение и труд всё перетрут».

В течение двух часов студенты увлеченно играли! В то же время, демонстрировали предметные знания и умения, развивали коммуникативные навыки, совершенствовали культуру общения друг с другом и «зарабатывали» баллы в форме импровизированных ключей: золотого, серебряного и бронзового.

Победителями игры стала команда «КИТ» из Коряжемского индустриального техникума! 2 место у команды «КУБ» из Котласского электромеханического техникума, а 3 место – команды «ШАТТЛ» из Шипицынского агропромышленного техникума.
От души поздравляем победителя и призеров игры! Благодарим всех участников и организаторов увлекательного мероприятия!