Новости

Новости

25 апреля 2023

Лучшие педагоги-наставники

В 2023 году в Архангельской области проводится конкурс на присуждение премий лучшим педагогам-наставникам

В соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в 2023 году в Архангельской области Года педагога и наставника проводится конкурс на присуждение премий лучшим педагогам-наставникам. Положение о конкурсе утверждено министерством образования Архангельской области от 19 апреля 2023 года № 685.

Конкурс проводится с целью создания единой региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников, развития движения наставничества и тиражирования практик наставничества в Архангельской области, повышение социального статуса наставника.

В конкурсе на присуждение премий лучшим педагогам-наставникам могут принять участие педагогические работники организаций общего образования, дошкольных образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, осуществляющие научно-методическую и психолого-педагогическую поддержку педагогов.
Конкурс проводится в период с 05 мая по 26 июня 2023 года. Регистрация, прием материалов – с 05 по 25 мая 2023 года (включительно). Экспертиза с 05 по 26 июня 2023 года.

В соответствии с Положением о конкурсе премию в размере 75 тысяч рублей из областного бюджета могут получить 5 педагогов, осуществляющих в образовательных организациях Архангельской области наставническую деятельность.

Информация о проведении конкурса будет размещаться на портале «Образование Архангельской области» http://www.arkh-edu.ru/ в разделе
Педагогу / Присуждение премий / Конкурс на присуждение премий лучшим педагогам-наставникам в 2023 году.