Новости

Новости

28 апреля 2023

Начинает работу экспертная группа по проведению конкурса на присуждение премий лучшим педагогам

27 апреля  в Архангельском областном институте открытого образования состоялось первое заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на присуждение премий лучшим педагогическим работникам Архангельской области, на котором были утверждены списки его участников.

Конкурсную комиссию возглавляет Виткова Ольга Константиновна, председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по культурной политике, образованию и науке.

Со 2 мая начнется этап проведения экспертизы документов, представленных на конкурсы на присуждение премий лучшим учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования и тренерам- преподавателям за достижения в педагогической деятельности.
До 30 мая 2023 года группа экспертов, созданная при конкурсной комиссии, проанализирует и оценит материалы участников.
В 2023 году в мероприятии принимают участие 92 педагога из 21 муниципального образования, в том числе из ГОУ – 5 человек. Из них 52 учителя общеобразовательных организаций, 25 воспитателей дошкольных образовательных организаций, 15 педагогов дополнительного образования.

В соответствии с правилами проведения конкурса премию в размере 200 тысяч рублей из федерального бюджета может получить 1250 учителей из всех регионов России, количество премий для Архангельской области в этом году – 9.
30 учителей, 15 воспитателей, 5 педагогов дополнительного образования будут поощрены премией в размере 75 тысяч рублей из регионального бюджета.

В числе критериев оценки конкурсных материалов – наличие собственной методической разработки педагога, высокие за последние три года учебные достижения обучающихся, достижения во внеурочной деятельности, создание условий для адресной работы с различными категориями обучающихся, непрерывность профессионального развития учителя, в том числе участие в конкурсах профессионального мастерства различного уровня.

Контактный телефон:
+7(8182) 24 18 57 – кабинет развития конкурсного движения кафедры педагогики и психологии