Новости

Новости

19 сентября 2023

Региональный конкурс «Дети о Михаиле Васильевиче Ломоносове»

Ассоциация «Содействие развитию гуманитарных наук и социальной, психолого-педагогической практики» и Архангельский областной институт открытого образования приглашает принять участие в региональном конкурсе «Дети о М.В. Ломоносове» в формате видеороликов.

Конкурс проводится среди обучающихся 3-4 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Архангельской области.

Заявки для участия в конкурсе, согласие на обработку персональных данных и конкурсные работы принимаются до 7 ноября 2023 г. Морозовой Надеждой Сергеевной по адресу: morozovanadegda@mail.ru

Требования к оформлению конкурсных работ
• горизонтальная съемка, сохранение в формате mp4 до 3 минут,
• в начале ролика должен быть указан автор (ФИО обучающего, класс, возраст);
• в ролике допускается использование фото- и видеоматериалов, иллюстрирующих идею конкурсной работы;
• в содержании ролика раскрывается (на выбор участника конкурса):
 роль М.В. Ломоносова в развитии отечественной науки, искусства,
 информация о значимых местах Архангельской области, России, связанных с жизнью и деятельностью М.В. Ломоносова,
 обзор библиографических источников сведений о жизни и деятельности М.В. Ломоносова;
 выдержки из художественной/публицистической литературы (цитаты), а также произведения живописи (репродукции картин), посвященные жизни и деятельности М.В. Ломоносова.
Итоги Конкурса будут представлены в официальной группе организатора конкурса в социальной сети ВКонтакт: https://vk.com/np_sodeistvie

Публично итоги Конкурса будут подведены в день проведения XV Ломоносовской олимпиады 18 ноября 2023 г. по адресу: г. Северодвинск, ул. Карла Маркса, д. 36, актовый зал с 11.00 (Филиал САФУ в г. Северодвинске), где пройдет торжественное вручение дипломов победителям I, II и III степени и благодарностей учителям, подготовившим победителей Конкурса.

Всем участникам Конкурса выдаются сертификаты участников. Учителям, готовившим обучающих к участию в Конкурсе, выдаются сертификаты куратора (сертификаты будут высланы на эл. почту, указанную в Заявке). Учителям победителей Конкурса – благодарности за подготовку победителя конкурса.