Новости

Новости

20 сентября 2023

Новый этап реализации проекта «Стажировочная площадка "Детский сад – маршруты развития"

В рамках реализации мероприятий дорожной карты проекта в период с 28 августа по 01 сентября 2023 года состоялись курсы повышения квалификации "Организация деятельности ДОО в условиях реализации ФОП ДО"

С 28 августа по 01 сентября 2023 года на базе МБОУ «ОСОШ №1» п.Октябрьский 38 представителей дошкольных образовательных организаций Устьянского муниципального округа, Вельского района и города Котласа прошли прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Организация деятельности ДОО в условиях реализации ФОП ДО".

В ходе мероприятия участники стажировочной площадки обсудили актуальные вопросы, связанные с реализацией Федеральной образовательной программы дошкольного образования, воспитания детей раннего и дошкольного возраста, а также взаимодействия с семьями воспитанников и социальными партнерами; познакомились с изменениями в инфраструктуре ДОО. Слушатели получили опыт проектирования разных видов планов,циклограмм и форм организации образовательной деятельности на основе современных подходов и технологий. Педагогов была предоставлена возможность презентовать интересный опыт работы.