Новости

Новости

30 октября 2023

Завершилось обучение слушателей по программе профессиональной переподготовки «Олигофренопедагогика»

Дипломы, дающие право на ведение профессиональной деятельности в сфере специальной педагогики, получили 23 педагога, работающие в образовательных организациях Архангельской области.

Обучение по программе проходило с 30 января 2023 года и включало три сессии. В ходе лекционных и практических занятий слушатели изучили общепрофессиональные и профессиональные дисциплины, освоили специальные методики обучения детей с нарушением интеллекта. В рамках производственной практики, которая проводилась по месту работы, слушатели смогли отработать практические навыки.

Итоговая аттестация проходила в форме экзамена. В состав аттестационной комиссии вошли представители министерства образования Архангельской области, Архангельского института открытого образования и  специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №31 города Архангельска.

Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию.

Представляем отзывы слушателей об обучении по программе:

«Огромное спасибо нашим преподавателям за «погружение», вдумчивую подачу материала и веру в нас!»
«Очень довольна, обучение прошло не зря, много почерпнула для себя, буду использовать в дальнейшей работе. Спасибо Вам, преподаватели, удачи, здоровья, хороших слушателей!»
«Спасибо за душевную комфортную обстановку на учебе. Все понравилось!»
«Спасибо! Узнала много новой полезной информации»
«Благодарим кафедру коррекционной педагогики за высокий профессионализм и за поддержку»

Коллектив кафедры коррекционной педагогики поздравляет слушателей с завершением обучения и получением дипломов о профессиональной переподготовке.