Новости

Новости

28 февраля 2024

Кафедра дошкольного образования приглашает на курсы повышения квалификации!

Приглашаем педагогов дошкольного образования на курсы по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации!

Кафедра дошкольного образования АО ИОО проводит курсы «Рабочая программа воспитания в дошкольной образовательной организации: от разработки к реализации» (далее – Программа), которая направлена на:
- ознакомление со структурой и содержанием рабочей программы воспитания в ДОО
и нормативно-правовыми требованиями к её проектированию;
   - изучение методических подходов к разработке содержания рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы;
- развитие профессиональных компетенций педагогов по разработке и реализации рабочей программы воспитания.

К обучению по Программе приглашаются педагоги организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основной образовательной программе дошкольного образования.
Форма обучения: очная
Срок обучения: 11.03.2024 - 15.03.2024
По окончании обучения слушатели получают удостоверение о прохождении курсов повышении квалификации установленного образца в объеме 40 часов.
Регистрация осуществляется в срок до 10 марта 2024 года на сайте АО ИОО http://onedu.ru/ ответственным лицом образовательной организации за регистрацию или специалистом отдела организационно-методической и аналитической работы АО ИОО.
За дополнительной информацией обращаться по телефону (8182) 62-60-98, куратор группы – Истомина Ольга Валерьевна, заведующий кафедры дошкольного образования.

Также кафедра дошкольного образования АО ИОО проводит курсы
«ФГОС ДО: современные подходы в дошкольном образовании» (далее – Программа), которая направлена на:
- изучение структуры и содержания ФГОС дошкольного образования;
- ознакомление с современными тенденциями развития дошкольного образования;
- анализ примерных основных образовательных программ дошкольного образования.
К обучению по программе приглашаются воспитатели, педагоги организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования.
Форма обучения: очно-заочная
Срок обучения: очно 18.03.2024-22.03.2024
                  заочно 25.03.2024-13.04.2024

По окончании обучения слушатели получают удостоверение о прохождении курсов повышении квалификации установленного образца в объеме 72 часов.
Регистрация осуществляется в срок до 17 марта 2024 года на сайте АО ИОО http://onedu.ru/ ответственным лицом образовательной организации за регистрацию или специалистом отдела организационно-методической и аналитической работы АО ИОО.
За дополнительной информацией обращаться по телефону (8182) 62-60-98, куратор группы – Махова Лидия Юрьевна, старший преподаватель кафедры дошкольного образования.