Новости
18 декабря 2025
В Котласском электромеханическом техникуме состоялись «Рождественские встречи»
17 декабря в Котласском электромеханическом техникуме состоялись «Рождественские встречи», активными участниками которых стали обучающиеся профессиональных образовательных организаций юга области.Мероприятие включало лингвистическую Викторину по английскому языку, мастер – класс по изготовлению сувенирной ручки и творческую часть, подготовленную студентами Котласского электромеханического техникума.
Для участия в Викторине путем жеребьевки были сформированы две команды под названием «Snowmen-Detectives» и «Rudolph and Brainstorming». Интригующие названия команд вызвали у всех присутствующих предвкушение, что «Снеговики – детективы» и инкогнито Рудольф станут участниками расследования Рождественской загадки.
Викторина представляла собой интерактивную игру, включающую четыре тура: «The Advent Calendar» («Рождественский календарь»); «Decorating the Tree and Home» («Украшаем елку и дом»); «Gift-giving and the Christmas Meal» («Вручение подарков и Рождественский ужин»); «Christmas Films, Books and Music» («Рождественские фильмы, книги и музыка»).
Студенты заинтересованно отвечали на каверзные вопросы; разгадывали загадки, мини-головоломки и истории; смотрели фрагменты фильмов и слушали музыку; решали задачи и из полученных вариантов выбирали решения. Все это и был Brainstorming! Метод мозгового штурма, где было место коллективному мышлению, разностороннему взгляду на проблему, оперативности, нестандартному мышлению.
В результате, обучающиеся продемонстрировали хороший уровень владения английским языком, широкий кругозор в области стран изучаемого языка.
Побежденных в Викторине не было. Чуть вперед вышла команда «Snowmen-Detectives», в которой играли студенты Котласского педагогического колледжа имени А.М.Меркушева, Красноборского лесотехнического и Котласского электромеханического техникумов.
Мы выражаем слова огромной благодарности команде педагогов (Яна Попова, Ксения Бабошина, Анастасия Убартене) и студентам Котласского электромеханического техникума (жюри, творческие номера), замечательным ведущим мероприятия Никите Тараканову и Вячеславу Копытову за организацию Викторины.
Располагающая к общению обстановка, позволяющая удачно совместить полезное и приятное, мастер – класс по изготовлению сувенирной ручки (Ксения Бабошина), вкуснейший чай – все это создало необычайную атмосферу предстоящего праздника!
От души поздравляем с наступающим 2026 годом всех педагогов и студентов! Пусть Новый год принесет новые открытия и будет лучше прежнего!
Кафедра профессионального образования
Фотогалерея: Загрузить