Новости

Геопортал «Наше Поморье» и экологическое просвещение
Сегодня в здании АОИОО на проспекте Чумбарова-Лучинского прошла публичная лекция «Региональная политика в области экологического образования и просвещения».
В Архангельском областном институте открытого образования стало традицией проводить для слушателей курсов и всех желающих публичные лекции по актуальным вопросам общественной жизни, в том числе и по экологии. Сегодня с публичной лекцией перед аудиторией выступила главный редактор медиапроекта «Экология Поморья», председатель общественного совета при министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Надежда Лыжникова.
Лектор остановилась на полномочиях и деятельности министерства в части природопользования и экологии, рассказала о проектах и акциях экологической направленности, реализуемых в регионе. Особо Надежда Лыжникова подчеркнула значение экологического просвещения для молодёжи и широкого круга населения и рекомендовала для более полной информации по вопросам участия образовательных организаций в экологических конкурсах и акциях обращаться на геопортал «Наше Поморье».
Фотогалерея: Загрузить / Загрузить / Загрузить