Новости

Уникальная возможность восполнить пробел в базовом историческом образовании 22 октября 2025

Уникальная возможность восполнить пробел в базовом историческом образовании

Архангельский областной институт открытого образования начинает реализацию дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки «Теория и методика преподавания учебного предмета «История».

Программа адресована лицам, имеющим (получающим) высшее или среднее профессиональное педагогическое образование и не имеющим профильного образования по учебному предмету «История».

Программа нацелена на формирование у слушателей компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности в области преподавания учебного предмета «История» в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях.

 Занятия проводятся преподавателями АО ИОО, САФУ им. М.В. Ломоносова, высококвалифицированными учителями истории с многолетним стажем. Содержательно программа состоит из блоков общепрофессиональных и специальных дисциплины (предметное содержание и методика преподавания истории в школе). Итоговая аттестация в форме выпускного проекта.

Трудоемкость программы – 550 часов. Форма обучения – очно-заочная.

 Сроки обучения:

1 сессия: 10.11.2025–29.11.2025 (очно), 01.12.2025–05.12.2025 (очно 
с применением дистанционных образовательных технологий);

 2 сессия: 16.02.2026–06.03.2026 (очно);

 3 сессия: 13.04.2026–24.04.2026 (очно).

Программу реализует кафедра гуманитарного образования АО ИОО.

Контактная информация: Петруханов Дмитрий Борисович, доцент кафедры, куратор,  тел.: +7(8182) 65-52-39.