Новости

20 февраля 2023

Деятельность региональных учебно-методических объединений в системе среднего профессионального образования Архангельской области

17 февраля состоялся семинар в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) «Отчеты о деятельности РУМО в системе среднего профессионального образования за 2022 год».

Семинар был организован кафедрой профессионального образования Архангельского областного института открытого образования.
Целью данного мероприятия было представление отчетов по итогам работы региональных учебно-методических объединений в системе среднего профессионального образования Архангельской области за 2022 год.

В семинаре приняли участие председатели и заместители председателей РУМО. На семинаре были заслушаны отчеты 11 региональных учебно-методических объединений системы среднего профессионального образования. Все выступления были насыщенны, содержательны, интересны и получили высокую оценку коллег.

В рамках ВКС все выступления были прокомментированы заведующим кафедрой профессионального образования Елисеевой Л.А., а также были обсуждены направления деятельности РУМО на 2023 г.

По окончании семинара проректор по учебно-методической работе И.В. Федосеева отметила высокий уровень проведения мероприятия и содержательность отчетных материалов, представленных каждым РУМО.

Участники семинара выразили благодарность за предоставленную возможность познакомиться с работой других региональных учебно-методических объединений.