Новости

Новости

Последние новости

Фестиваль идей и практики «Современные формы профориентационной работы» состоится в январе 2020 года
К участию в фестивале приглашаются педагоги и иные специалисты различных образовательных организаций, в том числе и профессиональных образовательных организаций.

19 декабря 2019 Читать далее ...
Приемные дети нуждаются в поддержке взрослых
16 декабря Центр профилактики социального сиротства провел очередную встречу с приемными родителями в рамках Дистанционной школы «Успешное родительство». Тема занятия – «Как помочь детям наладить общение со сверстниками».

19 декабря 2019 Читать далее ...
"Математическая составляющая" - второе издание книги
Математический институт им. В.А. Стеклова РАН выпустил второе, существенно расширенное и дополненное издание книги "Математическая составляющая", заслужившей признание у учителей http://book.etudes.ru.

19 декабря 2019 Читать далее ...
Учителя сельских школ готовы работать с населением по вопросам финансовой грамотности
В рамках Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и по результатам конкурсного отбора на оказание услуг по направлению «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением» Архангельский областной институт открытого образования вошел в число победителей по обучению педагогов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения».

18 декабря 2019 Читать далее ...
Совет по реализации инновационных проектов в сфере среднего профессионального образования
17 декабря на базе Архангельского областного института открытого образования состоялось очередное заседание Совета по реализации инновационных проектов в сфере среднего профессионального образования.

18 декабря 2019 Читать далее ...
Интеграция как средство формирования профессиональной компетентности обучающихся
В Котласском техникуме сервиса имени А.М.Меркушева 13 декабря состоялся методический день: «Интеграция как средство формирования профессиональной компетентности обучающихся». Методический день был направлен на представление и обмен опытом работы педагогов в области реализации модели подготовки специалистов, связанной с использованием компетентностного подхода.

17 декабря 2019 Читать далее ...
Итоги по реализации концепции математического образования в Поморье
В Архангельском областном институте подведены итоги выполнения регионального плана мероприятий по реализации концепции развития математического образования в Архангельской области в 2019 году.

16 декабря 2019 Читать далее ...
Оценивание: стимул к учебным достижениям студентов или фактор их демоватиции?
«Оценивание: стимул к учебным достижениям студентов или фактор их демоватиции?» - тема обучающего семинара, который был проведён 12 декабря педагогическими работниками Котласского педагогического колледжа для мастеров производственного обучения и преподавателей дисциплин общепрофессионального и профессионального циклов ПОО Архангельской области.

16 декабря 2019 Читать далее ...
«Чтение 3D: думай, дискутируй, действуй!»
19 декабря в Архангельском областном институте открытого образования пройдет областная читательская конференция «Чтение 3D: думай, дискутируй, действуй!».

16 декабря 2019 Читать далее ...
Подведены итоги конкурса эссе учителей о русском языке «Язык и слова – ветка и листья сердца…»
Подведены итоги регионального заочного конкурса эссе учителей русского языка и литературы о русском языке «Язык и слова – ветка и листья сердца…».

16 декабря 2019 Читать далее ...

Новости 1841 - 1850 из 2790
Начало | Пред. | 183 184 185 186 187 | След. | Конец Все