Новости

Новости

1 декабря 2017

Стартовал XVI Всероссийский интеллектуальный марафон учеников - занковцев

Основными целями и задачами Марафона являются:
- выявление среди обучающихся в общеобразовательных учреждениях детей с высокими интеллектуальными способностями и интересом к самостоятельной
познавательной деятельности на этапе обучения в начальной школе;
- создание условий для поддержки одаренных детей;
- содействие обмену опытом и повышению квалификации учителей, реализующих систему Л.В. Занкова;
- содействие распространению и популяризации идей системы общего развития Л.В. Занкова.
Координатором Марафона в Архангельской области является ГАОУ ДПО «Архангельский областной институт открытого образования» (АО ИОО).
Марафон проводится в 3 тура:
Первый тур Марафона проводится общеобразовательными организациями, с 15 ноября по 15 декабря 2017 г. Количество участников первого тура не ограничено.
Для участия в первом туре XVI Всероссийского интеллектуального марафона учеников – занковцев необходимо прислать заявку до 07 декабря 2017 года (с указанием образовательной организации, Ф.И.О. ответственного за проведение школьного тура, конт. телефон и адрес электронной почты) на электронный адрес: tmp.cotests@mail.ru с пометкой «Марафон»
Задания 1 тура интеллектуального Марафона будут высланы ответственным за проведение Марафона в образовательных организациях по заявке.
Задания Марафона, система и критерии оценивания определяются ФНМЦ им. Л.В. Занкова.

Более подробную информацию можно получить по тел. 8(8182) 68-37-92, методист кафедры теории и методики предмета Клыгина Людмила Васильевна