Новости

Новости

17 февраля 2022

Фестиваль «Мастерство и вдохновение – 2022» открывает двери!

Уважаемые коллеги, кафедра профессионального образования АО ИОО приглашает педагогических работников и обучающихся профессиональных образовательных организаций Архангельской области принять участие в традиционном региональном фестивале профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение – 2022».

Цель фестиваля  -  стимулирование инновационной деятельности ПОО АО и повышение престижа профессий и специальностей, по которым ведется подготовка в учреждениях среднего профессионального образования Архангельской области.
Фестиваль проводится в три этапа, которые реализуются в очной и заочной формах:

1-й этап (заочный) с 1 по 28 февраля 2022 года – отбор среди педагогических работников в профессиональных образовательных организациях Архангельской области участников очного и заочного этапов и конкурсных материалов;
2-й этап (заочный) с 1 марта по 23 мая 2022 года – регистрация участников заочного этапа, прием конкурсных материалов, с 24 по 31 мая 2022 года – анализ материалов экспертной комиссией, подведение итогов и размещение информации на сайте АО ИОО.
3-й этап (очный) – представление передового педагогического опыта (на базе профессиональных образовательных организаций г. Котласа и г. Архангельска) в форме педагогической мастерской.

В 2022 году на фестивале заявлены конкурсы 2-го заочного этапа:
- для обучающихся ПОО АО (конкурс видео и презентаций, представляющих формирование или развитие профессиональной или общей компетенции (на выбор); конкурс видео и презентаций в формате рекламы профессий и специальностей).
- для педагогов ПОО АО (конкурс «Сценарий профориентационного мероприятия «Профессиональная проба» и конкурс «Электронный образовательный ресурс»).

Подробная информация о проведении фестиваля представлена на сайте АО ИОО / Мероприятия / События / Фестивали.
По всем вопросам обращаться к куратору фестиваля Гашевой Ольге Юрьевне, методисту кафедры профессионального мастерства АО ИОО, телефон: +7(8182) 29-46-60, электронная почта: kprofobr@yandex.ru.