Новости

Новости

23 марта 2022

Курсы "Особенности преподавания учебного предмета "Технология" обучающимся с ограниченными возможностями здоровья"

С 18.04.2022 по 30.04.2022 Архангельский институт открытого образования проводит курсы повышения квалификации по программе "Особенности преподавания учебного предмета "Технология" обучающимся с ограниченными возможностями здоровья". Курсы проходят в заочной форме в объеме 16 часов. На курсы приглашаются учителя технологии образовательных организаций.

Данная проблема приобретает особую актуальность применительно к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, поскольку их успешная профессиональная самореализация и социализация является производной от ряда составляющих, в число которых входят условия и качество обучения.

Данная программа направлена на развитие профессиональной компетентности в вопросах проектирования и организации образовательного процесса с учетом особых образовательных потребностей данного контингента детей.

В процессе обучения по программе слушатели получат знания в области преподавания учебного предмета "Технология" обучающимся с ограниченными возможностями здоровья. Рассмотрят коррекционно-развивающие методы, средства, формы, технологии в свой работе.