Новости

Новости

25 апреля 2022

В Архангельска прошла "Неделя без турникетов"

Акция проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год и направлена на информирование о деятельности предприятий, популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

На территории Поморья  акция реализуется Региональным центром содействия профессиональному самоопределению обучающихся института открытого образования.

Профориентационный классный час «Сказкомания» для 4 класса МБОУ СШ №9 г. Архангельска.

В рамках акции в 2022 году участникам были доступны экскурсии на АО «ПО «Севмаш», Лайский судоремонтный завод, ООО «Архангельский водорослевый комбинат», «Пекарня на Чумбаровке» и другие предприятия. Кроме экскурсии в рамках акции были проведены мастер-классы в колледжах и техникумах, профориентационные классные часы для школьников, активизирующая игровая методика «Профессьянс», областное родительское собрание в форме вебинара.

Всего в рамках акции состоялось более 20 мероприятий, которые посетили порядка 200 школьников, студентов, родителей и педагогов.

Участники получили информацию о профессиях, востребованных в регионе, оценили условия работы на предприятиях, попробовали свои силы в целом спектре профессий и специальностей, а также расширили свой кругозор.