Новости

Новости

19 мая 2022

Завершен прием материалов участников регионального заочного конкурса «Лучший руководитель образовательной организации»

В январе 2022 года по распоряжению Архангельского областного института открытого образования (№ 8/01-04 от 17.01.2022 г.) в Архангельской области был объявлен региональный заочный конкурс «Лучший руководитель образовательной организации».

Целью конкурса стало выявление и изучение достижений руководителей образовательных организаций различных типов, распространение успешного управленческого опыта. На конкурс в заочном формате поступило одиннадцать работ от образовательных организаций из пяти муниципальных образований нашего региона (гг.Архангельск, Коряжма, Северодвинск, Каргопольский, Плесецкий районы). За право стать лучшим руководителем образовательной организации Архангельской области желают побороться семь представителей из организаций, реализующих программы дошкольного образования, и четыре представителя из общеобразовательных школ.

Участники конкурса – руководители образовательных организаций в задании «Деловая визитка руководителя» представили свои визитки в формате видеороликов и презентации, а также эссе по темам: «Руководитель современной образовательной организации: формула успеха», «Формирование команды: из моего управленческого опыта».

Конкурсное задание «Управленческий проект: от идеи до реализации» представлено руководителями по различным аспектам деятельности:
- Детский сад для всех и каждого;
- Кадровый потенциал – залог положительной динамики развития школы;
- Кем быть?
- Мы – единая команда;
- Образовательное пространство как средство развития
дошкольников и младших школьников;
- От идеи до реализации «STEM-лаборатория «Я познаю мир»;
- Программа повышения квалификации педагогов МБДОУ Детский сад № 183 посредством активных форм взаимодействия с родителями;
- От идеи до реализации «Наша мечта: актовый зал»;
- Радиостудия «ВетерОК» как условие формирования коммуникативной компетентности участников образовательного процесса: «От идеи до реализации;
- Создание имиджа ДОО как средство повышения конкурентоспособности на рынке образовательных услуг;
- Школа как драйвер развития территории (на примере МБОУ СШ №77).

Для оценки представленных конкурсантами материалов создано жюри конкурса. По завершении Конкурса в июне будут определены победитель и призеры. Все участники получат сертификаты.