Новости

Новости

2 июня 2022

Фестиваль «Мастерство и вдохновение – 2022» подводит первые итоги!

31 мая 2022 года на кафедре профессионального образования подведены итоги 2-го заочного этапа регионального фестиваля «Мастерство и вдохновение – 2022».

В 2022 году на фестивале были заявлены конкурсы 2-го заочного этапа:
- для обучающихся ПОО АО (конкурс видео и презентаций, представляющих формирование или развитие профессиональной или общей компетенции (на выбор); конкурс видео и презентаций в формате рекламы профессий и специальностей).
- для педагогов ПОО АО (конкурс «Сценарий профориентационного мероприятия «Профессиональная проба» и конкурс «Электронный образовательный ресурс»).

В конкурсе видео и презентаций, представляющих формирование или развитие профессиональной или общей компетенции для обучающихся ПОО АО абсолютным победителем стала работа «Самое дорогое на судне – человеческая жизнь!» студентов Арктического морского института имени В.И. Воронина - филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова».
В конкурсе видео и презентаций в формате рекламы профессий лучшими признаны творческие работы студентов Техникума судостроения и машиностроения (г. Северодвинск): «Токарь – это звучит гордо!», «Слесарь – трубопроводчик», «Мастер слесарных работ».

В конкурсе видео и презентаций в формате рекламы специальностей победителями стали студенты Архангельского финансово-промышленного колледжа. Их творческие работы «Правильный выбор», «Банковское дело», «Страховое дело» отличаются идеями и достойны внимания.

В конкурсе «Сценарий профориентационного мероприятия «Профессиональная проба» для педагогов дипломами 1 степени отмечены работы Дыкиной Светланы (Архангельский государственный многопрофильный колледж), Поповой Натальи (Котласский электромеханический техникум), Илатовской Екатерины и Трофимовой Татьяны (Устьянский индустриальный техникум).
Дипломами 1 степени в конкурсе «Электронный образовательный ресурс» отмечены работы преподавателй Коробковой Анны (Архангельский политехнический техникум), Агарковой Любови (Архангельский финансово-промышленный колледж), Сарнадской Надежды и Савиной Натальи (Котласский педагогический колледж им. А.М.Меркушева).

Кафедра профессионального образования поздравляет студентов и преподавателей техникумов и колледжей Архангельской области с победой в конкурсах регионального фестиваля «Мастерство и вдохновение – 2022». Желаем смелости, решительности и позитивного настроения!

Ваши творческие работы - это яркое проявление способностей, таланта и профессионализма. Желаем в дальнейшем принимать участие в конкурсах и доказывать коллегам и друзьям свою уверенность и целеустремлённость.