Новости

Новости

12 сентября 2022

Приглашаем к участию в международном конкурсе эссе "Вечные ценности -диалог культур: Россия-Китай"

Мультиязычная интернет-платформа детских книг «Дерево жизни» совместно с учебным центром Новосибирского государственного технического университета «Институт Конфуция» и Новосибирской областной детской библиотекой им. А.М. Горького приглашают принять участие детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет в международном конкурсе эссе "Вечные ценности-диалог культур: Россия-Китай". Конкурсные работы принимаются до 23 сентября 2022 года.

Цель конкурса состоит в укреплении культурных связей между Россией и Китаем в детской и подростковой среде через совместное творчество и знакомство с художественными и литературными произведениями сверстников из другой страны. Участникам предлагается написать эссе, посвященное одному из предложенных китайских изречений.

Работы победителей конкурса будут использованы для проведения одноимённого Международного конкурса иллюстраций осенью этого года. Руководители работ победителей будут награждены благодарственными письмами.

Лучшие работы войдут в двуязычную книгу «Россия и Китай – диалог культур», которая послужит хорошим подспорьем для детей,изучающих китайский язык.
Более подробно с информацией можно ознакомиться на сайте конкурса: https://projectmyworld.ru/ru_RU/

За дополнительной информацией можно обращаться к организатору конкурса в России: Глушкова Юлия, заведующая сектором социального партнёрства Новосибирской областной детской библиотеки им. А. М. Горького

+7 (383) 224-72-70
+7 (952) 946-64-77
proekt@maxlib.ru