Новости

Новости

22 сентября 2022

«Пушкин знает!» - вышла первая серия образовательного видеоподкаста для подростков

Центр финансовой грамотности НИФИ Минфина России и Почта Банка запускают совместный проект «Пушкин знает!». Его цель – это повышение уровня финансовой культуры и грамотности среди молодежи. Проект «Пушкин знает!» состоит из видеоподкастов и конкурса среди подростков.

Проект создан специально для школьников старших классов и студентов и затрагивает следующие темы управления личными финансами: накопления, финансовые риски и финансовая безопасность, первый самостоятельный заработок и другие. 

Героем видеоподкастов стал сам Александр Сергеевич. Его роль исполняет известный блогер Андрей Борисов. Финансовые неудачи поэта и его образ жизни с многочисленными долгами оценивают ведущие подкаста, используя современные знания о финансово грамотном поведении. 

Первый выпуск видеподкаста уже доступен к просмотру в группе «Мои финансы» в социальной сети ВКонтакте. 

Также в октябре будет дан старт конкурсу, в котором участникам нужно будет сделать короткий ролик про любого героя русской литературы, в котором оценить его финансовые ошибки и дать свои рекомендации. Участвовать в конкурсе смогут молодые люди от 14 до 22 лет, которые являются пользователями «Пушкинской карты». Победители конкурса будут объявлены в декабре, они получат денежные призы на счет в Почта Банке. 

Более подробная информация о выпусках и конкурсе на сайте «Мои финансы».